Из истории нашего сада

В 1977 году открыл свои двери для дошкольников нашего города детский сад №3 (тогда №53) и относился он к войсковой части №59947. Первой заведующей детского сада стала Аверина Валентина Васильевна. Детский сад был шестигрупповой: 2 группы раннего возраста, младшая, средняя, старшая и подготовительная  группы. В 80-е годы наш детский сад был лучшим садом поселка Голицино–2. В то время в наш детский сад со всех НИПов приезжали на семинары заведующие других детских садов. На базе детского сада проводились курсы повышения квалификации воспитателей, которые проводили преподаватели из института повышения квалификации г. Москвы. А наши педагоги выезжали учиться и делиться опытом в г. Одинцово.

С 1990 года заведующей детским садом стала Никишова Ирина Георгиевна,  человек  творческий, неравнодушный, знающий свое дело. С тех пор в нашем детском саду произошло много изменений, детский сад растет, развивается, шагает в ногу со временем: изменился интерьер групповых комнат, стали более благоустроенными детские игровые площадки, оборудована  площадка по правилам дорожного движения  с подбором дорожных знаков,а групповые комнаты наполнились  современной детской мебелью и игрушками, значительно богаче стали  учебно-методическая и материальная базы ДОУ.

Оформление групп в нашем детском саду приближено к домашним условиям. А  внимательные, отзывчивые воспитатели помогают каждому ребенку не чувствовать себя одиноко.

Наш детский сад рос и развивался вместе со своими воспитанниками, а их  уже более 800. С 1995 года педагогический коллектив с интересом и увлечением стал работать по программе «Развитие» детского центра им. Л. А. Венгера, направленную на развитие умственных и художественных способностей детей. В ДОУ были созданы: изостудия, физкультурный зал, зимний сад, уголок художественного конструирования и кабинет психологической помощи.

В 1981 году поселок Голицино-2 получил статус закрытого города Краснознаменск, а в 1998 году детский сад перешел в муниципальное подчинение.  В этом же году в результате аттестации он получил статус     Центра развития ребенка высшей категории.

Двери детского сада «Белочка» всегда открыты для маленьких жителей города, их  всегда здесь ждут тепло и уют групповых комнат и ласковые добрые руки педагогов.