Музыка

Музыкальное воспитание в нашем детском саду осуществляется по программам «Гармония» автора Тарасовой К. В. и «Программе воспитания и обучения в детском саду» авторов Васильевой М. А., Гербовой В. В., Комаровой Т. С. Мы стараемся воспитать у детей любовь и интерес к музыке, помочь каждому ребенку реализоваться в каком-либо виде музыкальной деятельности, развиваться более гармонично, почувствовать радость от выступления.

В нашем детском саду разработаны и апробируются интересные и содержательные проекты, один из них «Ладушки»- музыкальный кружок по театрально-игровой деятельности детей раннего возраста. Малыши становятся участниками таких развлечений как «К сороке на посиделки», «Матрешка-затейница», «Бабушка-загадушка».

В ДОУ создан театр «Буратино» в которомрождаются интересные спектакл, поставленные детьми и взрослыми в форме музыкальных сказок: «Муха-цокоттуха», «Царевна-лягушка», «Дюймовочка», «Кошкин дом», «Красная шапочка», «Аленький цветочек», они дают богатый материал для развития самостоятельного художественного творчества у детей.

Наши воспитанники принимают участие в городских мероприятиях: музыкальных конкурсах, концертах, фестивалях, один из них «Куклы - наши друзья» - выступление наших детей было неоднократно отмечено дипломами и подарками.