Инновационные технологии

Художественное конструирование – конструирование из плоских  элементов конструктора (разнообразных по форме, размеру, цвету геометрических фигур, имеющих четкую форму и скрепляющиеся с помощью ворсистой поверхности ткани), оно является синтетической деятельностью, которая более всего схожа с сюжетной игрой, рисованием, апплицированием, но не приравнивается к ним. Мы учим детей конструировать изображение, стараемся развить художественные и конструктивные способности.

Выразительное движение – мы учим детей языку выразительных движений,  развиваем способность к эмоционально-пластическому самовыражению, перевоплощению в игровой образ. Мы учим детей играть театральные спектакли и даже самостоятельно придумывать и показывать небольшие сюжетные сценки, пластические этюды, при этом у него развиваются творческие способности, продуктивное воображение.