Художественное творчество

Изобразительная деятельность – наша задача - обучать детей техническим приемам рисования, развивать творческую фантазию и способность к ее эмоциональному выражению средствами живописи и на языке художественно-графических образов, с учетом индивидуальных особенностей детей, их желаний и интересов. У нас в детском саду имеется изостудия, оборудованная мольбертами и необходимым наглядно-демонстрационным материалом.

Мы стараемся воспитать в наших детях  чувство уважительного отношения к творчеству других, используем детские работы в оформлении групп, организуем тематические конкурсы, выставки. Работы наших детей принимали участие в городских и всероссийских конкурсах: «Сказки для добрых сердец», «Наше любимое Простоквашино», «Чипполино», «Сказки Пушкина», «Сидим, пьем чай» и др.

Конструирование – это формирование у детей конструктивных навыков, умений и способностей. Мы знакомим детей с названиями и способами применения деталей деревянного конструктора (настольного, напольного). При решении конструктивных задач мы учим детей работать со схемами, на которых изображены постройки в трех проекциях, переводить схематические изображения построек из одной проекции в другую.

Режиссерская игра – мы учим детей выразительно рассказывать сказку, согласуя  слово с передвижением игрушек на игровом поле, развиваем актерские и режиссерские способности детей. В группах для организации режиссерской игры имеется специальное оборудование: ширмы, игровые поля для обыгрывания с набором кукол-персонажей.