Социализация

В детском саду мы большое внимание уделяем воспитанию у детей чувства патриотизма – любви к своей семье, детскому саду, своему городу, родной природе; осознанию ребенком себя как гражданина своей страны, уважительно и с гордостью относящегося к ее истории и символике – флагу, гербу, гимну. Интересно и увлекательно проходят тематические занятия по темам этого раздела: «Город мой…», «Главный город России»,  «Что значит быть гражданином?», «Великие люди земли Русской».

Педагоги стараются воспитать у детей положительное отношение к окружающим людям, толерантность к детям и взрослым независимо от их социального происхождения, расовой и национальной принадлежности, а так же пола и возраста. Мы с детьми обсуждаем, как по-разному живут люди в России, какие события происходят в разных регионах, как люди помогают друг другу и вместе отмечают традиционные праздники – подобные праздники и развлечения проходят и у нас в детском саду – это «Широкая масленица», «Ярмарка», «Праздник народной игрушки», «Родная старина».