Проектный метод.

Использование метода проекта в дошкольном образовании как одного из методов интегрированного обучения дошкольников, позволяет значительно повысить самостоятельную активность детей, развить творческое мышление, умение детей самостоятельно, разными способами находить информацию об интересующем предмете или явлении и использовать эти знания для создания новых объектов действительности. А так же делает образовательную систему ДОУ открытой для активного участия родителей.

На страничке представлен опыт работы с детьми по социально-нравственному (патриотическому) воспитанию с использованием проектного метода:

• План проектов по социально - нравственному воспитанию дошкольников в МБДОУ №3 "Белочка" на 2013-2014 учебный год;